Уважаемые родители и учащиеся,
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Напоминаем:

— о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах;

— о необходимости использовании световозвращающих приспособлений на одежде детей и подростков;

— о недопустимости самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги.

— о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних по Фрунзенскому району за 8 месяцев 2017 года

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних в России продолжает оставаться недопустимо высоким. За 8 месяцев 2017 года на территории Фрунзенского района г. СПб зарегистрировано 251 (-40) дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в которых погибло 11 (0) и ранено 283 (-68) человек. С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет – 15 (-4) ДТП, в которых погиб 0 (-1) и ранено 17 (-2) детей. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов, осуществляющих переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Наибольшее количество ДТП по дням недели произошло во вторник (37) и в пятницу (40), по времени – с 15.00 до 18.00. Наиболее аварийными магистралями во Фрунзенском районе являются следующие: ул. Бухарестская, пр. Славы, ул. Софийская, ул. Будапештская.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ ИНТЕРАКТИВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Схема безопасных подходов к школе со знаками