«Школа — территория здорового образа жизни»

09.11.2016 г.на базеГБОУ СОШ № 360 Фрунзенского районасостоялся cтарт городского профилактического проекта «Социальный марафон «Школа — территория здорового образа жизни»
В Социальном Марафоне имеют возможность принимать участие учащиеся всех 6-х и 7-х классов. Подробнее с правилами можно ознакомится в Положение о «Социальном марафоне»

От нашей школы было подано 6 заявок на участие. Заявки можно посмотреть здесь.

Административная команда:

М.В. Пятышева, директор школы
О.А. Бусыгина, заместитель директора по ВР
Т.Ю. Киселева, социальный педагог (председатель оргкомитета школы)
О.Н. Полякова, учитель биологии, куратор команды 6 «А» класса «Пионеры»
К.О. Ждановская, учитель русского языка, классный руководитель и куратор команды 6 «Б» класса «Непобедимые Бэшки»
Е.В. Мельникова, заместитель директора по УВР, учитель математики, классный руководитель и куратор команды 6 «В» класса «Пифагоры»
М.Н. Абрамова, заместитель директора по УВР, учитель математики, классный руководитель и куратор команды 6 «Г» класса «Экипаж»
В.А. Кудрявцева, учитель английского языка, классный руководитель и куратор команды, 7 «А» класса «Неделимые»
Н.Ф. Рудавская, учитель английского языка, классный руководитель и куратор команды: 7 «В» класса «Ruteam»

В рамках этапа реализации Проекта проводятся следующие конкурсы и мероприятия:

1. Медиапроект «Какими мы были на старте».
  2. Социальная реклама профилактической антинаркотической направленности.
  3. Электронное портфолио «Моя семья – территория здоровья»
  4. «Быть здоровым – это модно!»
  5. Конференция «Школа – территория здоровья

Итоги школьного тура медиапроекта «Какими мы были на старте»:
1 место разделили команды 6 «Б» и 6 «В» классов
2 место — 7 «А» класс
3 место 7 «В» класс
Видеоролики победителей конкурса будут представлены на районном этапе. Желаем ребятам творческих успехов!

Заседание жюри районного конкурса Медиапроектов «Какими мы были на старте» в рамках городского профилактического проекта Социальный марафон «Школа территория здорового образа жизни во Фрунзенском районе в 2016-2017 учебном году от 23.11.2016г. постановило признать победителями районного конкурса Медиапроектов «Какими мы были на старте» следующие ОУ:

• Диплом 1 степени – ОУ № 213, 7в класс
  • Диплом 2 степени – ОУ № 292, 6б класс
  • Диплом 3 степени – ОУ № 301, 6б класс

Поздравляем победителей!

Новости проекта:
12 декабря для участия в конкурсе «Социальная реклама профилактической антинаркотической направленности» от нашей школы на районный тур конкурса были отправлены два видеоролика: 6«Б» и 6«В» классов. Желаем удачи ребятам!

Победителями районного этапа конкурса «Социальная реклама профилактической антинаркотической направленности» стал 6«Б» класс 292 школы.

Видеоролик победителя конкурса(6«Б» класс, 292 школа)

По итогам школьного тура в конкурсе «Электронное портфолио «Моя семья – территория здоровья»» победили 6Б и 6В классы.
Работа ученика 6Б класса
Работа ученика 6В класса

—————————————————————————————————————

Победителями районного этапа конкурса «Быть здоровым – это модно!»
стал 6«Б» класс 292 школы.

Видеоролик победителя конкурса
(6«Б» класс, 292 школа)

Конференция «Школа — территория здоровья»

Видеоролик 6 «Б» класса 292 школы

Подведение итогов

Городской профилактический проект Социальный марафон «Школа — территория здорового образа жизни» состоял из пяти этапов, где учащиеся нашей школы показали следующие результаты:

Медиапроект «Какими мы были на старте». Принимали участие 2 команды: 6 «Б» и 6 «В» классов. Команда  6 «Б» заняла II место во Фрунзенском районе!

Социальная реклама профилактической антинаркотической направленности. Принимали участие 2 команды 6 «Б» и 6 «В» классов. 6 «Б» занял I место во Фрунзенском районе и I место в городе!

Электронное портфолио «Моя семья – территория здоровья».

Кругликов Герман, учащийся  6 «Б»  класса — II место во Фрунзенском районе;

Киевич Ангелина, учащаяся 6 «В» класса —  I место во Фрунзенском районе и II место в городе!

Конкурс капитанов команд «Быть здоровым – это модно!» Принимала участие команда из 6 «Б» и заняла 1 место во Фрунзенском районе и III место в городе Санкт-Петербурге.

Конференция «Школа – территория здоровья». Принимала команда 6 «Б» класса во главе с  капитаном Ульяновой Яной. Ребяты заняли I место во Фрунзенском районе.

Также в рамках социального марафона проводились следующие мероприятия:

• Акция «Плакат к Новому году». Приняли участие 20 учащихся из 6-9 классов
  • Районный конкурс «Эмблема моей семьи». Приняли участие 15 человек. Учащиеся 1 «Б» класса Филимонов Александр и Круглий Алёна заняли II место во Фрунзенском районе.

По итогам всех этапов городского профилактического проекта Социальный марафон «Школа- территория здорового образа жизни» 6 «Б» класс занял III место в городе Санкт-Петербурге!

Руководители команд 6-х классов:  Ольга Николаевна Полякова., Кристина Олеговна Ждановская., Елена Валерьевна Мельникова., Мария Николаевна Абрамова. получили благодарности от ГБУ ДО ЦППМССП Фрунзенского района.

ГБУ ДПО АППО вручил благодарственные письма координатору проекта в школе Татьяне Юрьевне Киселёвой., а также руководителям самых активных команд:  классному руководителю 6»Б» Кристине Олеговне Ждановской, и классному руководителю 6 «В» класса Елене Валерьевне Мельниковой.

За высокие достижения в реализации городского профилактического проекта «Социальный марафон «Школа — территория здорового образа жизни» Кристина Олеговна Ждановская была награждена благодарностью от Правительства Санкт-Петербурга Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Спасибо всем активным участникам проекта!!!