Традиции

Воспитательной работе во все времена уделялось и уделяется самое пристальное внимание. Педагоги вместе с детьми в разное время создавали школьные традиции, многие из которых и сегодня продолжают жить, наполняясь современным содержанием в соответствии с запросами детей.

Более чем 30-летнюю историю имеет традиция общешкольных туристских слетов, с 1998 года летом учащиеся и педагоги выезжают в эколого-краеведческую экспедицию на о. Коневец в Ладожском озере. С 1987 года живёт в школе традиция проведения Литературных гостиных, на которых часто неожиданно раскрываются дети. 30 лет насчитывает фестиваль творчества «Школьная звезда» С 1996 года учащиеся 5-11 классов проходят за время обучения через систему игр-путешествий по городу, активно осваивая его историю и культуру. Более 40 лет насчитывает традиция выездных сборов актива, берущих начало из опыта работы Фрунзенской коммуны.  Каждый год проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Уроки Мужества и поездки к местам боевой славы.

Традиционный интерес у учащихся вызывают праздники Первого и Последнего звонка, День учителя, неделя новогодних праздников, выпускные вечера, благотворительные акции и сборы макулатуры, спортивные турниры, творческие конкурсы и многое другое…

На память обо всех делах у участников остаются эксклюзивные значки, грамоты и дипломы, которых в магазине не купишь, так как они создаются к каждому мероприятию по авторским проектам учащихся и педагогов школы. Такая долгая жизнь традиций возможна только при творческом взаимодействии администрации, учителей и детей. Кроме того, они помогают без напряжения вливаться в жизнь школы новым учителям, ещё надолго «удерживают при школе» выпускников, готовых брать на себя решение многих вопросов, связанных с проведением традиционных мероприятий.

Классные руководители, активно включая своих воспитанников в жизнь школы, решают очень многие вопросы творческой занятости, социализации учащихся, формирования детского коллектива.

Организацией, наполнением содержания, проведением традиционных дел со стороны учащихся занимаются члены детского общественного объединения «Совет старшеклассников», берущего под своё крыло детей с активной жизненной позицией. Объединение пришло на смену закончившему в 1990 году работу комитету ВЛКСМ, но сохранившему проверенные временем лучшие традиции и принципы работы детской организации.

Достаточно важной частью воспитательной работы является участие школы в проектах районной программы «Воспитание». Почти каждый класс имеет опыт включения в районные конкурсы. Много лет участие в оборонно-спортивных соревнованиях «Зарница» и «Школа безопасности, районном туристском слете «Осенние тропинки», соревнованиях «Звездный маршрут», районных конкурсах чтецов и многое другое успешно удается нашим ребятам!

О последних событиях нашей школьной жизни вы можете узнать в рубрике “Воспитательная работа” нашего сайта, в социальной сети “Вконтакте” в официальной группе воспитательной службы https://vk.com/school292_online и в социальной сети «Вконтакте» в группе «Вести из ОУ Фрунзенского района» по хэштегу #ГБОУ292.

Программа воспитания на 2021-2026 годы

Программа воспитания на 2022-2027 годы

Законы школьной жизни. Традиции.

Дополнительное образование

В школе работают группы продленного дня для учащихся 1-4 классов, разнообразные кружки и секции, отделение дополнительного образования детей. Проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности, олимпиады школьников.

Информацию по дополнительному образованию можно посмотреть здесь.

Месячник по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем