Новости о профориетации, которые вы могли пропустить

РГПУ им. А.И. Герцена. Профориентация для старшеклассников.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГБПОУ

«АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 февраля 2018 г.

в 15 час. 00 мин.

В программе:

​ Встреча и регистрация абитуриентов и родителей

​ Демонстрация презентации об истории Лицея

​ Экскурсия по Лицею

​ Музей Лицея

​ Спортивный зал, тренажерный зал

​ Лаборатория оборудований заправочных станций, слесарная мастерская, лаборатория ТО и ремонта автомобиля, лаборатория сварки, сварочная мастерская

​ Кабинет ТО автомобиля, кабинет ПДД, кабинет основ сварки и резки металлов

​ Мастер-класс по вождению автомобиля

​ Беседы с родителями

Подробная информация на сайте: www.amlspb.ru

Адрес: Метро «Купчино», Малая Балканская ул., 41

Автобусы: 54, 56, 57, 74, 96, 157, 159; Троллейбус: 47; Телефоны: 246-01-35, 246-01-31, 246-01-33

Вниманию обучающихся и их родителей!

В период с 20 по 22 сентября 2017 в рамках XXI форума «Российский промышленник» года состоится X Петербургский международный инновационный форум. Организатор мероприятия – Правительство Санкт-Петербурга, генеральным партнером выступает ООО «УК «Роснано».

В 2017 году ключевая идея инновационного форума – «Эволюция технологий», которая будет раскрыта в четырех тематических направлениях насыщенной деловой программы; «Промышленность и инновации – драйверы экономического развития», «Индустрия 4.0 для городской среды», «Институты развития и поддержки инноваций», «Человеческий капитал».

В рамках деловой программы международного инновационного форума (далее – Форум) 20 сентября 2017 года с 10.00 до 18.00 (Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», павильон Н) будут работать интерактивные зоны:

– профессиональная ориентация, планирование профессиональной карьеры, составление резюме;

– индивидуальные консультации специалистов службы занятости (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, организация собственного дела, информирование о положении на рынке труда Санкт-Петербурга и предоставление государственных услуг в сфере занятости, консультирование по вопросам законодательства о занятости населения);

– консультирование граждан, имеющих ограничение к труду (Санкт Петербургское государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный реабилитационный лицей», федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Санкт-Петербургу) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации специалист по сурдопереводу, консультирование граждан, имеющих ограничение к труду, с целью планирования дальнейшего трудоустройства или переквалификации в специализированных учреждениях).

Кроме того, в рамках Форума пройдет Ярмарка вакансий, на которой будут представлены предложения трудоустройства от 150 работодателей Санкт-Петербурга.

Участие в Ярмарке вакансий не требует предварительной регистрации.

Колледж Петербургской моды приглашает учащихся 9, 11 классов на День открытых дверей, который состоится 11.05.17, 18.05.17, 25.05.17 в 14.00. Также мы можем организовать выездные мероприятия (показ коллекций театра мод, мастер-классов, предварительно обговорив все нюансы) у вас в школе.

Прикрепляем два документа c информацией для ознакомления.

Адрес: ул. Софийская д 19, к. 1, лит. “А”.

Для записи на “День открытых дверей” просим позвонить по телефону 241-38-54 секретарь приёмной комиссии Журба Наталья Сергеевна

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Техникум «Автосервис»
( Многофункциональный центр прикладных квалификаций)» приглашает на обучение юношей и девушек, выпускников 8, 9 и 11 классов.
Дни открытых дверей проводятся по адресу: пр. Космонавтов дом 79: в 17:00
18.04.2017 и 16.05.2017

Санкт-Петербургский Государственный Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) приглашает учащихся и их родителей на день открытых дверей, который состоится 23 апреля 2017 года в 12:00 в Актовом зале корпуса ГУАП по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, 14.

Приглашаем учеников 10-11 классов принять участие в очном туре Аэрокосмических олимпиад ГУАП по математике и физике. Очный тур состоится 23 апреля в 14:30 (после дня открытых дверей).

Предварительная запись на олимпиады производится по телефону 312-21-07 и электронной почте guap-pk@aanet.ru.

В письме необходимо указать ФИО, номер школы и выбранный предмет(ы).
Результаты участия в олимпиадах будут рассматриваться как индивидуальные достижения при приеме на обучение в ГУАП.

Подробная информация об олимпиадах – на сайте приемной комиссии ГУАП.

Колледж Петербургской моды приглашает учащихся 9, 11 классов на День открытых дверей, который состоится 27.04.17 в 14.00.

Прикрепляем два документа c информацией для ознакомления:

Адрес:ул. Софийская д 19, к. 1, лит. “А”.