Итоги благотворительных сборов!

Много лет подряд школа 292 участвует в городском благотворительном проекте «Огонек добра» и декабрь уже традиционно стал «Месяцем добрых дел!»
Первым добрым делом стал сбор корма и лекарств для кошек и собак из наших подшефных приютов «Верность» и «Кошкин дом», проходивший с 1 по 8 декабря.Общими усилиями мы собрали 46 кг корма, 305 упаковок бинтов и 308 упаковок с разными лекарствами! 25 декабря представители экоотряда РДШ «Зеленая планета» из нашей школы вместе с учителем биологии Надеждой Валерьевной Арефьевой отвезли подарки в «Кошкин дом». А уже накануне праздника, 27 декабря, состоялась встреча ребят из школьного ДОО «Совет старшеклассников» с руководителем фонда «Верность» Татьяной Титовой.
Позже, 13 декабря, состоялся благотворительный сбор макулатуры. Все вместе: учащиеся, педагоги и родители, в общей сложности собрали около 6500 кг! Большая часть средств с этого сбора ушла на покупку специализированных лекарств и кормов (230 кг) для питомцев из приютов «Верность» и «Кошкин дом».
С 7 по 14 декабря шел сбор подарков для бабушек и дедушек из Павловского дома ветеранов войны и труда в рамках городской акции «БабушкиНа радость». Благодаря нашим учащимся и их родителям мы собрали более 50 полных комплектов для пожилых людей, в каждом из которых находилась сделанная своими руками новогодняя открытка с теплыми и добрыми пожеланиями от ребят, и баночка варенья с праздничным оформлением от наших второклассников! А члены школьного волонтерского отряда «Новое поколение» и члены Совета оказали помощь в формировании подарков не только в школе, но и на городском пункте сбора. 17 декабря представители педколлектива , учеников и родителей школы приняли участие в поездке в Дом ветеранов и вручили наши подарки бабушкам и дедушкам!
А для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» в рамках акции «Творчество в подарок» с14 по 22 декабря ребята собирали всё, что нужно для создания красивых работ. Всем вместе удалось собрать 75 коробок цветных карандашей, 105 упаковок гуаши и акварели, 48 упаковок фломастеров, 68 коробок пластилина и более 270 единиц другой канцелярии!
Все подарки переданы адресатам!

Спасибо всем ребятам, родителям и педагогам, принимавшим участие в акциях! Ведь делать чью-то жизнь лучше и счастливее может каждый из нас!