ОДОД

Приглашаем школьников на занятия

Физкультурно-спортивной направленности (ШСК “Торнадо”):

1. Легкая атлетика
  2. Основы восточных единоборств
  3. Студия эстрадно-спортивного танца “Шанс”
  4. Спортивная скакалка
  5. Юный патриот
  6. Спортивное ориентирование

Художественной направленности:

Музыкальный театр «Музыкальная шкатулка»

7. Музыкальный театр «Музыкальная шкатулка»

Технической направленности:

8. Основы 3-D моделирования

9. Робототехника

10. Медиа-центр

Туристско-краеведческой направленности:

11. Странствия – игры-путешествия по городу

Запись в кружки осуществляется по четвергам в утреннее и вечернее время

в малом спортивном зале (1 этаж) 292 школы.

Занятия бесплатные

Расписание занятий (ссылка)

Отделение Дополнительного Образования Детей (ОДОД) ГБОУ школы № 292 с углубленным изучением математики начало работу с января 2015 года на базе школьного спортивного клуба «Торнадо».

Основным предметом деятельности ОДОД в 292 школе является реализация образовательных программ дополнительного образования детей для всех возрастных категорий обучающихся по физкультурно-спортивной направленности.

С января 2024 года в нашей школе будут реализовываться программы еще по трем направленностям: художественной, технической, туристско-краеведческой.

Сроки реализации данных программ от 1 год до 2 лет.

Программы реализуются для школьников:

основы восточных единоборств – дети разбиваются на 2 группы в зависимости от возраста (от 7 до 9 лет, с 9 лет и старше) и подготовки. Программа рассчитана на 2 года

эстрадно – спортивный танец – дети распределяются по группам в зависимости от возраста (от 7 до 9 лет, с 9 лет и старше) и подготовки. Программа рассчитана на 2 года

спортивная скакалка – дети с 7 лет. Каждый ребенок занимается по индивидуальной программе в зависимости от подготовки, а также ребята подготавливают групповые выступления разного уровня сложности.

юный патриот – дети с 11 лет. Строевая подготовка, ориентирование, физическая подготовка.

спортивное ориентирование – дети с 10 лет

школьный театр “Музыкальная шкатулка”

Дети делятся на две возрастные группы (7-10 лет и 11-15 лет). Актерское мастерство, вокал, танец.

основы 3-D моделирования – дети делятся на 2 возрастные группы (10-11 лет и 12-13 лет)

робототехника – две возрастные группы (11-12 лет и 13-15 лет)

медиа-центр – принимаются все желающие с 11 лет. Основы журналистики, фото и видео съемки, цифровая обработка снятых материалов и многое другое

краеведение – игры-странствия по городу (2 возрастные группы : 13-15 лет и 16-17лет

Инфраструктура школы для реализации программ дополнительного образования представлена наличием большого спортивного зала, малого спортивного зала, школьного стадиона с футбольной, баскетбольной и волейбольной площадками, учебными классами, оснащенными компьютерами и проекторами, а также классом музыки и сценой актового зала.

Отделение дополнительного образования тесно взаимодействует с педагогами основного образования, совместно работает над участием школьников в соревнованиях и турнирах, помогает подготавливать команды к мероприятиям.

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР “МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА”

Адрес (ОДОД) ГБОУ школы № 292 ул. Будапештская, дом 42 корпус 6.

Заведующая ОДОД

Шистерова Александра Евгеньевна

Тел. (921) 427-47-07, e-mail: studya.shans@yandex.ru

Часы приема: понедельник, четверг с 19.00 до 19.30