БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 292. ДОРОГА ПАМЯТИ

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка  «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России  и мультимедийный музейный комплекс. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти».  Оцифрованные фотография, письма и воспоминания — все это ляжет в основу нового музея. Протяженность галереи — почти полтора километра, точнее 1418 метров — по количеству дней Великой Отечественной. Пройти путь от начала до конца сквозь войну, шаг за шагом, когда вокруг оживают кадры хроники. За залом зал — Брестская крепость, Сталинградская битва, госпиталя, морские сражения. Идти плечом к плечу, с теми, кто ковал Победу.

Приняли участие в этом важном проекте и ребята из нашей 292 школы. Весь октябрь воспитательная служба и Совет старшеклассников собирали и систематизировали данные о наших героях и отправили организаторам проекта. А для школы результатом этой работы стал фотоальбом “Дорога памяти”, замечательное оформление для которого создал Николай Владимирович Головин, папа ученика 4а класса Вячеслава Головина.

Также, каждый год бессмертный полк собирает под своими знамёнами всех, кому дорога память о Победе в Великой Отечественной Войне. Миллионы людей по всему миру проходят с портретами своих родственников – участников войны, каждый раз подтверждая, что память о войне живёт в каждой семье. Герои прошедшей войны снова оказываются в одном строю вместе со своими потомками – наследниками великой Победы. И здесь мы тоже не оставались в стороне, всегда с гордостью пронося портреты наших героев и по Пражской улице во время праздничного шествия в районе, и по Невскому проспекту 9 мая.

 В преддверие 75 годовщины Великой Победы все мы оказались в непростой ситуации и почти все мероприятия проходят онлайн, удаленно. И всех героев нашего альбома, большинство историй и фотографии правнуков с прадедами  вы сможете увидеть на нашем сайте, в разделе “Бессмертный полк 292. Дорога Памяти” и в альбоме на нашей публичной странице по хэштегу #бессмертныйполк_292_дорогапамяти

Алфавитный указатель

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

И

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Ю

Я