День знаний 2022

1 сентября в ГБОУ школе №292 состоялся праздник Первого звонка!
Начался новый учебный год! В этом году к нам пришли сразу пять новых учителей: учитель истории Страхова Дарья Михайловна, учитель химии Вольховский Артем Валерьевич, учителя математики Водолазко Ольга Владимировна и Бродский Дмитрий Владимирович, а также новый воспитатель ГПД Степаньянц Александра Рубеновна, наша выпускница! Желаем им удачи на педагогическом поприще!

С утра в рекреациях школы прошли торжественные линейки для учащихся 2-10 классов. Перед ребятами с приветственными словами выступили директор школы, Пятышева Мария Викторовна, и заместители директора, а также приглашенные гости.

86 первоклассников отправились в долгое и увлекательное путешествие в Страну знаний и услышали свой первый школьный звонок.  А для одиннадцатиклассников начался их завершающий учебный год в школе.

Директор школы Мария Викторовна Пятышева и главный специалист отдела образования Администрации Фрунзенского района Николай Владимирович Головин выступили на открытии линейки и поздравили всех ребят с началом учебного года. Классным руководителям 1 и 11 классов были вручены памятные сюрпризы.

В гости к ребятам пришли Старуха Шапокляк, Чебурашка и Крокодил Гена. Ребята отлично справились с испытаниями, предложенными сказочными героями, разгадали все загадки и помогли вернуть колокольчик, чтоб спасти праздник Первого звонка!
Праздник для ребят подготовила воспитательная служба, творческая группа одиннадцатиклассников: Савчук Константин, Корецкий Артем, Пестеров Максим, Становихина Алина, Садкова Мария, Уханов Егор, а в роли очаровательного Чебурашки выступила ученица 2 класса Шенцова Дарья!
В завершение торжественной линейки одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки: памятные ленты, значки с эмблемой школы и вкусные волшебные пироги с пятерками!

Право дать первый звонок по традиции было предоставлено четырем школьным династиям:

Константин Савчук – ученик 11б класса. Эту школу закончил Костин папа Юрий и мама Елена, которая к тому же и работала в нашей школе педагогом-организатором, а затем учителем начальных классов! В первом выпуске училась Костина двоюродная бабушка Татьяна Прохоровна, учились две тети Светлана и Валерия, и преподавал двоюродный дедушка!
 Никита Вершилов идет в 1а класс! А каждый день раньше всех уже 40 лет приходит на работу в школу его бабушка, Татьяна Михайловна Вершилова! Когда-то здесь побывали почти все члены ее большой семьи. Нашу школу закончили ее дети сын Максим и дочка Зоя, старшие внуки Маша и Тимофей, здесь учился второй дедушка Никиты Олег Александрович!
 Ученик Демьян Каптыгин из 1в класса точно знает, что учиться он пошел в необычную школу. В ней учились его папа и мама, Елена и Кирилл, дядя и тетя Юля и Роман, и даже бабушка Марина Васильевна и дедушка Юрий Витальевич!
 А вот семья Рыбаковых нашла в своих рядах первоклассника, одиннадцатиклассника и классного руководителя! Бабушка, Рыбакова Клавдия Владимировна, выпускница 1984 года, ее младший сын, Рыбаков Денис, ученик 11б класса, в 6 классе учится старшая внучка Кира, и сегодня идет в школу ее младший внук, ученик 1в класса Павлик Егоров!

От всей души поздравляем всех ребят, родителей и педагогов с Днем Знаний!

Вам может также понравиться...