Итоги весеннего сбора пластика “Крышечки доброТЫ”

11 мая состоялась передача собранных нашей школой пластиковых крышечек в центр развития экологических и социальных проектов “Крышечки доброТЫ”. Напомним, что сбор проходил в апреле и закончился 21 числа. После чего все крышки были рассортированы по мешкам для дальнейшей передачи в организацию.

По итогам этого весеннего сбора нашими совместными усилиями –  ребят, родителей и педагогов – нам удалось собрать:

Крышек с маркировкой “2” 64,5 кг:

Красных: 12 кг

Зеленых: 8 кг

Синих: 17,5 кг

Белых: 14 кг

Желтых: 3 кг

Оранжевых: 2 кг

Смесь: 14 кг

Лесные ягоды: <0,5 кг

Крышек с маркировкой “4”/”5″: 17,5 кг

Итого 82 кг пластика, пригодного к вторичному использованию. Все средства, вырученные за переработку крышек, пойдут в Российский фонд помощи детям. Мы рады, что общешкольный сбор пластика стал настоящей традицией, что вместе мы можем сделать мир чуточку лучше с экологической и социальной точки зрения! Благодарим всех участников: ребят, которые собирали крышки дома, их родителей, классных руководителей, которые в классе следили за процессом сортировки, а также членов Совета старшеклассников класса, которые помогали младшим ребятам разбирать и сортировать их крышечки.