Странствия “Там на неведомых дорожках…”

Есть в Павловском парке волшебное место, стоит лишь пойти по неведомым дорожкам, которые приведут тебя к персонажам славянской мифологии. Здесь царство Лешего и Кикиморы,  Водяного и Бродницы,  Волхва и Колдуна,  Домового и Полуденницы, Новгородцев и Витязей.  Они ждут встречи с умными и  дружными ребятами. Именно такие, отважные, эрудированные, талантливые , шестиклассники навестили волшебный парк 12 мая. Ох, и жаркий же выдался денёк! 18 команд в рамках игры- странствия «Там на неведомых дорожках» погрузились во времена глубокого прошлого нашего края, познакомились с персонажами мифов и жителями невских земель. Ребятам пришлось выполнять сложные задания: решать кроссворды, вспоминать устаревшие слова и фразеологизмы, пословицы и поговорки, решать старинные задачи, соревноваться в ловкости и аккуратности, петь и танцевать. Справиться с испытаниями командам помогла сплоченность, хорошая подготовка и обереги, которые ребята изготовили в рамках творческого задания.  

Самыми лучшими знатоками, отмеченными эмиссарами на всех станциях, стали: Лебедев Егор 6а, Петрова Мария 6б, Кузьмина София 6б, Юдина Алёна 6б, Соколов Ярослав 6б, Исмаилов Артём 6б и Шабанова Олеся 6в класс. 

Все труды: и творческие, и интеллектуальные – учитывались и составляли багаж команды. 

На 4 месте среди 18 команд, набрав 162 балла, – команда «Дружба» 6 Б класса, капитан Мишкович Ян. 

На 3 месте, с результатом более 165 баллов разместились две команды: «Питерские львы» 6А, капитан Посту Иван и «Северная Пальмира» 6А, капитан Шанина Валерия. 

2 место, заработав более 170 баллов, тоже делят две команды: «Невские грифоны» 6А, капитан Лебедев Егор, и «Духи Павловска» 6 В, капитан Смирнов Ярослав. 

Победителями, проявившими самый сплоченный командный дух, самые лучшие знания русской истории и мифологии, заработав у строгих эмиссаров более 196 баллов стали… три команды! И это команда «Дружина Сварога» 6 А, капитан Уханова Кира, команда «Ушастые травницы» 6 Б, капитан Петрова Мария, и команда «Огни» 6 Б, капитан Пелешенко Александр. 

Большое спасибо всем участникам, их родителям и классным руководителям, которые помогли ребятам достойно подготовиться к странствиям. И, конечно, нашим эмиссарам, учащимся 8-х -10-х классов, которые взяли на себя непростую роль – перевоплотиться в персонажей истории и мифологии!

Вам может также понравиться...