Выездной сбор актива – 2020. “Код доступа-292”

С 5 по 7 марта 2020 года 80 учащихся с 6-11 класс, 8 взрослых и 7 выпускников приняли участие в «совершенно секретном» выездном сборе актива школы, который в этом году был посвящен шпионам, агентам  и разведчикам и  назывался «Код доступа – 292».

В первый день отряды показали свои  домашние выступления, очень творчески подойдя к этому заданию. Завершением дня стало  строго секретное ориентирование с заданиями, в конце каждая команда получила от своего связного неожиданный предмет. Утро следующего дня началось со шпионской спецзарядки.

Далее по плану агентов ждал “Курс молодого разведчика” – подвижные и веселые игры на свежем воздухе. Продолжением стал просмотр детективных историй, придуманных прямо на выезде командами. Продолжил день всеми любимый инженерный конкурс. На этот раз командам предстояло построить “Marble run” – горку с виражами и препятствиями, по которой катится шарик. Заключительным стало “Тестирование настоящих агентов на профпригодность по основным важнейшим дисциплинам”. Большая интеллектуальная игра включала в себя задание на знание азбуки Морзе на слух, распознавание видов ночных городов по фото, расшифровка  сообщений семафорной азбукой, логические задачи, задания на знание шифров и иностранных языков и многое другое. Как и предыдущий, день завершился вечером песни при свечах.

Третий день начался с игры “Следствие ведут знатоки”, где командам нужно было ответить на хитрые вопросы, а для проверки знаний выполнить тайное задание. Например, написать  связному послание симпатическими чернилами; пройти лабиринт, не зацепив ни один колокольчик; передать тайное  аудио сообщение через стаканчики с натянутой между ними нитью. В результате наши агенты повысили свою квалификацию и отправились домой!

Творческая атмосфера,интересные игры, дружные команды, душевные песни и искреннее общение – вот то, что делает выезды неповторимыми, дает возможность каждому проявить свои таланты, научиться общаться и найти новых друзей! Спасибо ГБОУ “Балтийский берег” и ДООЛ “Заря” за замечательное место для проведения сбора.

WordPress Photo Gallery Plugin