Последний звонок

22 и 28 мая у учащихся 9-х и 11-х классов ГБОУ школы №292 состоялись праздники Последнего звонока. Первый раз в истории образовательного учреждения эти мероприятие прошло в онлайн-режиме.

Для учащихся 9-х классов была проведена онлайн-линейка на платформе мессенджера Discord. К ребятам обратились с поздравлениями представители администрации, педагоги. Были проведены награждения по итогам года лучших учащихся, победителей олимпиад, конкурсов разных уровней. Все грамоты они получили в электронном виде.

Праздничное мероприятие для 11-х классов было реализовано в формате сериала из видеороликов в специальном паблике «Карантинофест 292» в социальной сети ВКонтакте. В каждой серии своя тематика – поздравление директора школы, раззказ об учебных достижениях, пожелания учителей и родителей, выступление самих выпускников и т.д. Благодаря такому формату прекрасно прослеживалась обратная связь – под каждой “серией” выпускники, их родители и педагоги оставляли теплые и трогательные комментарии, благодаря чему помимо всего прочего было обеспечено реальное общение в онлайн-формате.

Несмотря на специфический характер праздника в этом году и отсутствие опыта проведения подобных мероприятий ранее, Последний звонок прошёл успешно, судя по благодарным отзывам педагогов, выпускников и родителей.
В подготовке праздника принимали участие: Воспитательная служба школы, ДОО “Совет старшеклассников”, выпускники школы разных лет, администрация школы и учителя, учащиеся средне школы, все первоклассники и их родители. Лишь благодаря общей самоотдаче и творчеству удалось организовать и успешно провести это важное мероприятие!

Ссылки на серии Последнего звонка в паблике: