Звездный маршрут-2021

18 января учащиеся ГБОУ школы №292 приняли участие в традиционных соревнованиях по зимнему командному ориентированию “Звездный маршрут 2021”, приуроченных к 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Очень отрадно, что в этом году многолетняя традиция не нарушилась и, несмотря на все трудности, мероприятие состоялось с соблюдением всех санитарных норм в “живом” режиме, благодаря усилиям районного методиста по туризму Ильи Валентиновича Корнева.

И у ребят, и у руководителей остались исключительно положительные впечатления, благодаря интересно расставленным по территории парка КП, да и просто возможности побыть на свежем воздухе в нашем любимом парке Интернационалистов.

Общую благоприятную картину дополняла потрясающая зимняя погода, которая, увы, становится для Петербурга не таким уж частым явлением.

Помимо этого хочется отметить замечательное воодушевляющее обращение к командам от Ильи Валентиновича, которое прилагалось к заданию “Звездного маршрута”, а также новые вопросы по истории Второй мировой и Великой Отечественной войн и истории парка Интернационалистов и парка Героев-пожарных.

Перед посещением парка ребята возложили цветы к памятнику Георгия Константиновича Жукова и еще раз вспомнили что именно под его командованием была разработана и воплощена в жизнь операция “Искра”, разорвавшая вражеское кольцо блокады.

WordPress Photo Gallery Plugin