Игры-странствия “Мифы и легенды в камне”

«Мой Летний сад! Нева проносит мимо
Через века неотвратимость дней,
А ты живешь, потомками любимый,
В улыбках статуй, в строгости аллей»
20 мая любители города, юные петербуржцы, учащиеся 6-х классов, доказывали своими знаниями любовь к своему городу. Почему очередные странствия “Мифы и легенды в камне” проходят в Летнем саду? Наверное, потому, что это первый регулярный парк в Санкт-Петербурге; потому, что здесь собрана коллекция античной скульптуры; потому, что здесь сохранились деревья, которые помнят Пушкина, Крылова и самого Петра Первого; потому, что это очень красивое и любимое многими поколениями петербуржцев и ленинградцев место.
Ребята 6-х классов изучили 9 объектов Летнего сада, связанных с мифами и легендами Древнего мира, и рассказывали о них эмиссарам, которые встречали их на маршруте.
3 место заняла команда «Локомотив» 6 Б класса,
2 место в интеллектуальной борьбе завоевали ребята из команды 6 Б класса «Всеведы».
1 место, набрав 105 баллов из 105 возможных, командной игрой и знаниями заняла команда «Петровские шкиперы» 6 Б класса.
Самыми сильными знатоками, которые были отмечены эмиссарами на каждой станции стали: Новосельский Даниил из 6 А класса, Егоров Александр из 6 Б класса, Годлевский Александр и Бигун Владислав из 6 В класса.
Эмиссарами на этих странствиях были учащиеся 8-х классов, для многих из которых это был первый опыт в качестве старших наставников. Все справились с этой интересной и важной миссией отлично.
Большое спасибо нашим выпускникам – Шакаряну Ярославу, Кучмагре Андрею и Дегтянниковой Алине за помощь в проведении странствия, за многолетнюю поддержку школьной традиции.
Большое спасибо всем командам за хорошую подготовку и отличное настроение, эмиссарам – за доброжелательность и эрудицию, классным руководителям и родителям за помощь ребятам в подготовке и проведении странствия.
Мы изучили только несколько объектов Летнего сада, и это далеко не все его сокровища. Летние каникулы – прекрасное время для прогулок по городу и открытия новых прекрасных мест Санкт-Петербурга. Всем хорошего лета и до новых встреч желает всем организатор странствий Быстрова Юлия Валерьевна!!!

WordPress Photo Gallery Plugin