Урок Доброты

Сегодня, 14 сентября, день у 6 «В» класса ГБОУ школы №292 начался с Урока Доброты. Куратор школьной добровольческой команды «Новое поколение» Виркунен Наталья Александровна рассказала о волонтёрском движении и видах волонтёрской деятельности.

Ребята вместе рассуждали о тех моментах, которые привлекают в ряды добровольцев всё больше и больше людей. Многие с удивлением для себя обнаружили, что даже не задумываясь над этим, уже давно сами являются волонтёрами: подкармливают животных и птиц, помогают одноклассникам с уроками и делают ещё много-много добрых дел, не ожидая ничего взамен.

Ребята в ходе небольшой игры поняли на личном опыте, что жить намного легче и приятнее, помогая другим.

Итогом урока можно считать желание более 10 человек стать новыми членами школьной добровольческой команды!

WordPress Photo Gallery Plugin