Живая классика. Школьный этап

25 февраля в школьной библиотеке в одиннадцатый раз проходил школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов прозы Живая классика. Сначала в классном туре конкурса приняли участие многие ребята и превратили уроки литературы в настоящие спектакли из разных отрывков произведений детских писателей.
 А сегодня, в финале, выступили лучшие чтецы из 5Б, 5В, 6Б, 7Б, 7В и 9Б классов! В школьной библиотеке звучали отрывки из произведений любимых отечественных и зарубежных писателей. Одиннадцать участников смогли проявить свои актёрские таланты, глубину понимания текста, любовь к литературе. Сложный выбор победителей выпал на долю компетентного жюри, в которое вошли учителя литературы Александрова Ю.Р., Беляева Ю.М., Короткова Е.Г., заведующий библиотекой Быстрова Ю.В. и выпускник школы Шакарян Ярослав, многократный победитель конкурса в разные годы.
Все участники и зрители получили огромное удовольствие от выступлений, от возможности познакомиться с новыми произведениями и открыть для себя новых авторов. А лучшими признаны выступления Тищенко Владислава 7Б, Тищенко Святослава 5Б, Власовой Виктории 9Б, Юдиной Алёны 5Б, Колобовникова Максима 7В и Шабановой Олеси 5В классов. Большое спасибо педагогам и родителям, которые помогли ребятам подготовиться к этому замечательному, но очень сложному, конкурсу! Впереди у Олеси, Алёны, Максима и Виктории выступление на районном этапе конкурса Живая классика, который пройдет в марте. Желаем творческих успехов!