Выездной сбор актива школы – 2022

В нашей школе произошло важное и долгожданное событие, ставшее еще одной победой над обстоятельствами!
С 10 по 12 марта в лагере «Заря» состоялся выездной сбор актива школы, замечательная традиция, которая насчитывает уже 46 лет. Этот выезд дался организаторам и участникам непросто, но все эти трудности и нюансы были нивелированы замечательной атмосферой выезда, немного подзабытой за 2 года, реализацией всего задуманного и зарядом позитива.

Тема этого выезда была посвящена общению и называлась «Академия «Собеседник 2.0.» Почему «2.0»? Этот выезд – правопреемник такого же, но успешно состоявшегося 6 лет назад. Тема общения в современном обществе актуальна как никогда! И актуально, и важно в первую очередь живое общение, общение в деятельности, в умении находить компромисс и стремиться к лучшему достижению поставленных целей!

Ребят ожидала насыщенная программа:
творческое представление своих команд,
практическая работа «Ориентирование в мире неожиданных фактов» (вечернее ориентирование),
театральный практикум по искусству межличностной коммуникации «КВЧГ»,
спортивные соревнования на свежем воздухе с танцами, хоккеем, охотой на мамонта и полетами на метле,
лабораторная работа «Установление контактов с иными цивилизациями!» (инженерный конкурс по изготовлению летательного аппарата),
экзамены по “иностранным языкам” или, проще говоря, «Большая игра»,
лекции и тренинги,
а также любимые многими уютные вечера песни при свечах!

Очень радостно осознавать тот факт, что ребятам удалось прикоснуться к этой замечательной школьной традиции, вырастившей многие поколения. Удалось снова погрузиться на 3 дня в захватывающую, сложную, интересную, но при этом развивающую, сближающую и совершенствующую деятельность!
Мы очень надеемся, что тот заряд бодрости, радости и хорошего настроения, который подарил выезд многим ребятам и взрослым, удастся сохранить надолго и наш следующий выезд тоже непременно состоится следующей зимой!

WordPress Photo Gallery Plugin