Иммерсивная инсталляция «Пропавшие в кинохронике»

2 октября обучающиеся 10б класса школы №292 вместе с классным руководителем побывали на иммерсивной инсталляции «Пропавшие в кинохронике».

Вот, что рассказала о выставке классный руководитель Светлана Сергеевна Пак: “Все продумано до мелочей! Каждый экспонат можно потрогать, всюду можно заглянуть. Прекрасная работа художников, декораторов и гримеров заставляет окунуться в реальные места, обстоятельства и ситуации.

Этот иммерсивный проект о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для страны годы.

Экскурсия проходит в огромном павильоне киностудии “Ленфильм” по 15 залам, в которых в масштабе 1:1 воссозданы здания, техника, фигуры героев. Каждый зал – инсталляция, основанная на письмах и воспоминаниях работников Ленфильма. Мы стали свидетелями значимых и значительных событий, случившихся с героями за эти военные годы.”