Звездный маршрут-2023

18 января две команды учащихся школы №292 приняли участие в ежегодных районных соревнованиях по зимнему ориентированию «Звездный маршрут-2023», приуроченных в 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
В этом году нашу школу представляли ребята из 5а и 7б классов. Ребятам предстояло найти по карте все контрольные пункты и сделать правильную фотографию. А после прохождения спортивного этапа – ответить на вопросы теоретического блока о Второй мировой войне, Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда и истории парка Интернационалистов. Ребята успешно справились со всеми заданиями. Настоящих зимних соревнований не получилось, ведь вместо мороза была оттепель, но даже это не смогло испортить нашим ребятам настроение!
После соревнований участников ждала небольшая экскурсия и возложение цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

По итогам соревнований обе команды заняли I место в районе!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!