ТВИНК-2023

17 февраля традиционный конкурс ТВИНК (ТВоя ИНформационная Культура) собрал команды семиклассников школ района в актовом зале гостеприимной школы № 303. В этом году конкурс знатоков книги был посвящен 320-летию основания Санкт-Петербурга, его достопримечательностям, а также книгам о нашем городе и его основателе Петре Первом.

Нашу школу представляла команда «ВЗМАХ» в составе учащихся 7Б класса: Кантемировой Лианы, Аббасовой Эльвиры, Чухалёнка Алексея, Смирнова Ильи, Скурловой Ярославы и Райхман Марии. Ребята показали свои знания архитектуры города, его истории, мифов и легенд, музеев-квартир поэтов и писателей, знания по структуре книги и умение пользоваться справочной литературой. Семиклассники творчески представили свою команду, попробовав свои силы в создании буктрейлера по книге Платунова А.М. «Так строился Петербург». К этому конкурсу команда готовилась под руководством заведующей школьной библиотекой Быстровой Юлии Валерьевны.

 Теперь ребята точно знают, что такое фронтиспис, авантитул и экслибрис, умеют быстро находить информацию в книге с помощью указателей и составлять информационную карту книги. А еще они узнали много нового о Санкт-Петербурге, его достопримечательностях, архитекторах и писателях. Поэтому смогут уже этой весной выступить в роли эмиссаров на странствиях для 5-х классов. Это заслуженная награда участникам команды за 1 место в районе! Самое главное, все полученные знания ребятам пригодятся в дальнейшем.  Спасибо организаторам районного конкурса за интересные задания и высокий профессионализм! Школе №298 за хромакей для съемки! От всей души поздравляем ребят и Юлию Валерьевну с заслуженной победой!

Вам может также понравиться...