Выездной сбор – 2023. “Теория большого выезда”

2 марта 80 учащихся нашей школы вместе с 10 педагогами и выпускниками отправились в трехдневное космическое приключение на выездной сбор актива «Теория большого выезда».

В этом году выезд проходил в новом месте,  на базе ДООЛ «Солнечный». Но новое местоположение нисколько не испугало отважных космических туристов, а даже наоборот, еще больше сплотило их! Ведь юных любителей космоса и тайн Вселенной ожидала насыщенная и разнообразная программа:

⚡️Открытие конференции «Теория большого выезда» (представление команд).

⚡️Соревнование «Выход в открытый космос» с целью проверки смекалки и эрудиции (вечернее ориентирование).

⚡️Творческая сессия «Встреча с инопланетным разумом» (конкурс экспромтов).

⚡️Силовые тренировки будущих космонавтов (спортивные игры на свежем воздухе).

⚡️Лабораторная работа «Запуск искусственного спутника или «Из пушки на Луну»  (инженерный конкурс по изготовлению аппарата для запуска).

⚡️Большая интеллектуальная игра «Через тернии к звездам!».

⚡️Обучающий тренинг по уникальным межгалактическим играм!

⚡️И, конечно же, любимые многими уютные вечера песни при свечах!

Мы очень рады, что в этом году нам удалось осуществить задуманное и в очередной раз провести любимый многими поколениями выездной сбор актива школы, которые имеет почти полувековую историю! Конечно же, не обошлось без трудностей и испытаний, но наш девиз всегда: «Per aspera ad astra»! Ведь у нас отличная команда!

Администрация благодарит за организацию выезда наших педагогов: Ольгу Анатольевну Бусыгину, Марию Николаевну Абрамову (выпуск нашей школы 1990 года), Анну Николаевну Семенову, Екатерину Евгеньевну Прохоркову, Надежду Валерьевну Арефьеву, Людмилу Витальевну Городовых, Юлию Владимировну Сингалевич, Валентину Анатольевну Казенкину, Екатерину Дмитриевну Славнову (выпуск 2017), Кирилла Владимировича Тихонова (выпуск 2012), Илью Валентиновича Корнева – методиста по туризму Фрунзенского района.

Благодарим  и очень любим мы и наших незаменимых помощников – выпускников:  Татьяну Владимировну Громову (основной соорганизатор, выпускница 1988, мама нашего выпускника), Магаленчука Ярослава – спонсора и помощника (выпуск 2011), Маринову Десиславу (выпуск 2013), Малышева Игоря (выпуск 2014), Ховайко Никиту (выпуск 2015), Хобину Варвару (выпуск 2021), Гарьянцева Валерия (выпуск 2022), Халимову Алину (выпуск 2022), Смирнову Екатерину (выпуск 2022).

В этом году к организации выезда активно подключились и  оказали большую помощь студенты РГПУ им. А.И. Герцена, проходящие уже три года  практику в нашей школе: Ольга Николаевна Соколова и Анастасия Александровна Блашенкова. Надеемся вскоре увидеть их в рядах коллег!