Районный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»

21 марта в детской библиотеке имени В.Г. Короленко прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика».
Нашу школу представляли: Юдина Алёна со сказкой Сергея Козлова «Радуга», Шабанова Олеся, победительница городского этапа прошлогоднего конкурса, с рассказом Ирины Пивоваровой «Весенний дождь», Тищенко Святослав с одним из рассказов Александра Блинова из цикла «Рассказы толстого мальчика», и Тищенко Владислав с воспоминаниями о детстве Александра Вертинского. Наши ребята выступили отлично! Компетентному и профессиональному жюри было невероятно сложно из более чем тридцати чтецов выбрать победителей. Ведь каждый выступающий не просто прочитал отрывок прозаического текста, что само по себе трудно, но смог заставить сопереживать своему герою, вызвать эмоциональный отклик у слушателей, за 4 минуты представить маленький спектакль. И зрители, и выступающие, и члены жюри получили заряд положительных эмоций, познакомились с новыми авторами, прикоснулись к великой силе искусства. Мы гордимся, что Святослав был назван одним из трёх победителей районного этапа!
Впереди у него городской конкурс, который пройдет 31 марта в Академии талантов. Желаем нашему талантливому юноше ярких впечатлений и, конечно же, победы!