Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Человек – единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом!
В нашей школе в рамках этой даты в группе продленного дня был организован просмотр мультфильмов, посвященных животным. Ребята вместе с воспитателями посмотрели такие мультфильмы, как «Галчонок», «Гора самоцветов. Медвежьи истории.» и «Каштанка», а потом обсудили важность бережного отношения к братьям нашим меньшим.
Также во Всемирный день защиты животных наши пятиклассники приняли участие в фотоквесте «В поисках кота/кошки». Участникам фотоквеста нужно было найти кота или кошку в местах, которые их окружают – дома, в дикой природе, на гербах, на фасадах домов, в зоопарке, в скульптурах, на картинах классиков, на одежде или в любом другом месте. У ребят получились замечательные яркие фотографии, которые вы сможете посмотреть в нашем альбоме!

Пост подготовлен ученицей 10Б класса Ксенией Павловой.