Игры-странствия “Летят алмазные фонтаны”

Творенья рук людей и мыслей дерзких,
Сплетение реальности и снов,
Волшебных струй, летящих в поднебесье,
И воплощенье царской воли — Петергоф!”

21 сентября для учащихся 8-х классов состоялась игра-странствие «Летят алмазные фонтаны…». Странствия прошли в прекрасном Петергофе – жемчужине среди всех дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга и пригорода.
14 команд сошлись в интеллектуальном поединке на звание умнейшей, а 80 странников боролись за право называться знатоками. Команды представили свои «титульные листы» с яркими эмблемами и оригинальными девизами, а ребята старались заработать наибольшее количество баллов, отвечая на вопросы.
Странствия неизменно вызывают бурю эмоций у участников и теплые воспоминания у старшеклассников и выпускников. Вот что пишет Виктория Власова, отличный эмиссар, председатель ДОО “Совет старшеклассников”:
“Странствия – это маленькое путешествие, которое открывает новые стороны давно знакомых мест любимого города, это особая страница в моей жизни.
С 5 класса я участвовала в странствиях: «Там, на неведомых дорожках…», «В царстве Аполлона», «Тот единственный сад» и многих других. Каждое я ждала с нетерпением, ведь это был прекрасный шанс классно провести время со своей командой и узнать что-то,о чем ты и не подозревал! Юлии Валерьевне помогали старшеклассники и даже выпускники! Я смотрела на них как на наставников и верила, что когда-то и я тоже буду такой же, как они. И вот в 8 классе я уже стала начинающим эмиссаром! Было немного страшно, но рядом были старшие ребята, которые помогали во всём.
Летний сад, Павловск, стрелка Васильевского острова, Петродворец – места, которые нужно посещать, ведь они прекрасны в любое время года!
Я очень рада, что в нашей школе есть такая традиция, ведь странствия помогают узнать много нового в увлекательной форме: через костюмы, игры, вопросы и загадки. Также они помогают сдружиться, научиться правильно выражать свою точку зрения и полюбить свой город ещё сильнее!”

По итогам игры лучшими знатоками стали Головин Вячеслав 8б, Гранкин Лев 8б, Синильщиков Евгений 8б. Они были отмечены эмиссарами на всех станциях.
4 призовое место заняли две команды: «Монплезир» (капитан Тарасова Елена, 8в класс) и «Михайловка» (капитан Васильева Анжелика, 8в класс), они заработали по 58 баллов.
3 место разделили две команды, набравшие по 69 баллов: «Петергофские львы» (капитан Козарез Софья, 8а) и «Фонтан эмоций» (капитан Бобровский Александр, 8а)
2 место разделили 3 команды, они заработали по 72 балла. Это команды «Петергофская знать» (капитан Семенова Наталья), «Алмазы» (капитан Корельский Богдан, 8А) и «Золотой лев» (капитан Райхман Мария, 8Б).
И две команды, заработав своими знаниями 76 баллов, разделили первую ступень пьедестала! Это команды из 8б класса «Водопад успеха» (капитан Кантемирова Лиана) и «Хранители фонтанов» (капитан Городовых Максим).
Большое спасибо эмиссарам – ученикам 10а и б и 11а классов, родителям, поддерживающим наши традиции, и классным руководителям наших замечательных восьмиклассников!
Быстрова Юлия Валерьевна, заведующий библиотекой, Власова Виктория, ученица 11а класса, председатель ДОО “Совет старшеклассников”, лидер РДДМ