ЭКСКУРСИЯ “ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ЛЕНИНГРАД”

25 января ребята 8 “В” класса, а также несколько учеников 8 “Б ” с Клавдией Владимировной Рыбаковой побывали на очень интересной экскурсии “Говорит и показывает Ленинград”.

Экскурсия по городу включала в себя историю Дома радио, возложение цветов на Марсовом поле и программу в Музее телецентра “Чапыгина, 6”.

Ребята окунулись в атмосферу тех лет с помощью уникальных аудиозаписей, услышали сигнал «тревога», от которого кровь стынет в жилах, оригинальные записи песен военных лет, записи дикторов и ленинградцев о полном снятии блокады.

Увидели восьмиклассники и Дом радио, много узнав об этом учреждении и его роли в жизни блокадного города. Ребятам поведали, что журналисты были едва ли не единственной нитью жизни, соединявшей ленинградцев со страной, согражданами, фронтом, далеким тылом… Измученные, на грани жизни и смерти, но так и не сдавшиеся врагу.
Кроме того, учащиеся 8 “В” класса прочитали стихи о блокаде на Марсовом поле, проникнувшись атмосферой этого исторического места.
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление!