Районный этап городского конкурса мультимедийных презентаций«Мир профессий» для учащихся 8-11 классов

5 февраля наши ученики Петров Александр из 8 “В” класса и Стряпунин Савелий из 10 “А” класса приняли участие в районном этапе городского конкурса мультимедийных презентаций
«Мир профессий» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Фрунзенского района.

▫Петров Александр выступал в номинации “Юбилей в профессии” с презентацией “Почтальон в блокадном городе”, посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В своей работе Александр рассказал о том, как ежедневно, в течение 872 блокадных дней, люди совершали свой скромный трудовой подвиг: не давали родным потерять связь друг с другом.

▫Стряпунин Савелий выступал в номинации “Я выбираю профессию” с презентацией на тему “Профессия модельер: человек vs искусственный интеллект”. Савелий попытался сравнить возможности человека- модельера с возможностями нейросети. Он выяснил, что развитие высоких технологий существенно облегчает труд человека, но все же главное – креативность. При этом новые идеи, способность к творчеству пока доступны только человеку!

Ребята, к сожалению, не заняли призовых мест, но получили интересный опыт. Мы надеемся, что в будущем их ждет успех.