День Земли

День Земли, который проходит 22 апреля, — это не просто дата в календаре, это напоминание каждому о том, как важно заботиться о нашей планете.
В наше время, когда изменение климата и экологические проблемы становятся все более ощутимыми, День Земли приобретает особую актуальность. Это время для того, чтобы задуматься о том, как наши действия влияют на окружающую среду и что мы можем сделать, чтобы сохранить природу.

Интересный факт: согласно данным Всемирного экономического форума, около 1 миллиарда пластиковых пакетов используется в мире каждый день, и большинство из них используется всего лишь один раз, после чего выбрасывается. Это огромное количество мусора, который загрязняет нашу планету и угрожает животным и экосистемам!

День Земли призывает нас не просто думать, а действовать: уменьшать использование одноразовых пластиковых изделий, экономить воду и энергию, поддерживать местные инициативы по охране окружающей среды. Вместе мы можем сделать больше для нашей планеты и создать более здоровое и устойчивое будущее для всех нас!
В нашей школе в рамках Дня Земли прошли тематические занятия во всех группах продленного дня. Ребята вместе с воспитателями приняли участие в акции “Эко-арт-объект”, собрав из крышечек “Фрутоняни” цветы, облака и другие прекрасные поделки!
Фотографии с занятий можно посмотреть в альбоме

Также в День Земли мы завершили наш общешкольный экологический марафон, в рамках которого мы сдавали макулатуру и батарейки, а также собирали крышечки для проекта “Крышечки доброТЫ”!

С 16 по 17 апреля прошел общешкольный сбор макулатуры, в котором приняли участие более 400 учащихся, родителей и педагогов! Вместе нам удалось сдать больше 6 тонн бумаги!

Со 2 по 16 апреля прошел традиционный сбор пластиковых крышек в рамках благотворительного проекта “Крышечки доброТЫ”! Вся школа активно подключилась к сбору, и общими усилиями мы собрали 99 килограммов !!
Кстати, по итогам этого учебного года мы снова в числе ПОБЕДИТЕЛЕЙ :стали самым активным пунктом сбора во Фрунзенском районе! А средства, полученные городским фондом от сбора наших крышечек, поступят на благотворительность уже в ближайшее время! https://capsgood.ru/about/charity/

Также в нашей школе завершился сбор отработавших свой срок батареек, в рамках которого мы собрали 47 килограммов!

Спасибо всем, кто принял участие в благотворительных экологических акциях, ведь каждая батарейка, крышечка или килограмм бумаги могут помочь сберечь планету, оказать помощь нуждающимся и спасти жизнь живым существам!

Аббасова Эльвира, активистка первичного отделения «Движения Первых», ДОО «Совет старшеклассников», ученица 8Б класса.