Игры-странствия «Как корабль остров этот…»

По техническим причинам новость не была опубликована вовремя, но мы думаем, что никогда не поздно вспомнить замечательную традицию игр-странствий по городу и ее участников!

«Как корабль остров этот
Стрелкой режет гладь воды.
Проплывает сквозь столетья
В отражении Невы…»

30 апреля все пятиклассники нашей школы смогли почувствовать себя капитанами дальнего плавания и путешественниками по волнам памяти. Ведь им пришлось окунуться в первые годы основания нашего города на играх-странствиях «Как корабль остров этот…», проходивших на Стрелке Васильевского острова.
Команды – экипажи проявили свои знания на станциях «Символ мощи русского флота», «Мосты повисли над водами», «Васильевский остров», «Биржа», «Река Нева».
На каждом объекте с ребятами работали «морские волки» – наши эмиссары, учащиеся трех 8-х и 7б классов.

Странствия – это и командная работа, и знания каждого члена команды. Всего путешествовали по истории 18 команд.

IV место, заработав 57 баллов, заняли две команды : “Гардемарины”, 5б класс, и “Ласточка”, 5в класс.

III место с 60 баллами разделили 5 команд:
«Стрела» и «Алые паруса», 5а класс,
«Непобедимые» и «Феникс», 5б класс,
«Орден феникса», 5г класс

II место разделили три команды, набравшие 62 балла:
«Паруса», 5в класс,
«Васильевский корабль», 5б класс,
«Стрелка», 5г класс

I место занимает команда-лидер, набравшая 65,5 баллов и это команда «Интеграл», 5б класс!
Хочется отметить двух знатоков, которые удивили своими знаниями эмиссаров на всех станциях, это- Михеев Никита, 5б класс, и Бельков Дмитрий, 5в класс.
Большое спасибо нашим эрудированным, доброжелательным и терпеливым эмиссарам!
7б класс: Соловьева Мария, Степочкина Алиса, Смирнов Павел;
8а класс: Михайлушкина Екатерина, Черняева Вера, Муркин Станислав;
8б класс: Власова Виктория, Соколов Федор, Столбов Егор, Ткаченко Мария, Чернова Мария, Бутынец Елена;
8б класс: Сорокин Олег, Пархачев Юрий, Душечкина Ксения.
Это только начало долгого и очень интересного пути познания своего города в рамках традиционных игр- странствий по Санкт-Петербургу! Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия нашим выпускникам: Арефьеву Ивану и Шакаряну Ярославу!