Итоги школьных экологических акций

С 7 по 22 апреля в нашей школе проходил сбор и сортировка крышечек для городской благотворительной акции “Крышечки доброТЫ”. Силами всей школы мы собрали целых 92,1 кг пластиковых крышечек! Самыми популярными цветами среди крышечек № 2 оказались синий и белый! Вместе мы собрали:
20,9 кг синих
16,6 кг белых
14,5 кг красных
7,7 кг зеленых
7,5 кг черно-коричневых, серебристых и золотистых
3,5 кг желтых,
2,8 кг оранжевых
и совсем немножко редких, розово-сиреневых!

А крышечек №4 и 5 всего собрали 18,5 кг!

Все крышечки упакованы в большие полипропиленовые мешки и с нетерпением ожидают, когда их увезут на производство для переработки и дальнейшего использования.

Огромное спасибо всем, кто приносил крышечки идеально чистыми, а также членам Совета старшеклассников и всем ребятам, которые помогали сортировать и упаковывать их!

С 19 по 22 апреля проходил традиционный весенний сбор макулатуры. В этот раз нам удалось собрать 4770 кг! Также закончился очередной сбор отработавших свой срок батареек и аккумуляторов. Общими усилиями нам удалось собрать 52 кг! Спасибо всем ребятам, их родителям и педагогам за ответственное отношение к утилизации отходов и неравнодушие к судьбе планеты!