Игры–странствия «Крепость на семи ветрах»

29 апреля в ходе игры–странствия «Крепость на семи ветрах» семиклассники погрузились в те первые годы основания Петром Первым нашего города, которые ознаменованы строительством Петропавловской крепости.

“Здесь крепость на “семи ветрах”,
В воде все ищет отраженье,
Парит, как барка на волнах,
Вовлечена в Невы движенье…”

Участникам странствия предстояли сложные испытания. Они должны были убедить строгих эмиссаров в том, что знают, как начинал строиться наш город, как возводилась Петропавловская крепость, какие фортификационные сооружения стерегут покой Заячьего острова, о чём рассказывает и молчит крепость.

Лучшими знатоками этих странствий стали:
Кайгородов Артём из 7А класса, Исмаилов Руслан из 7Б класса, Ширкунов Марк и Рохин Руслан из 7В класса.
3 место, набрав 84 балла, заняла команда «Последователи Петра I» из 7Б класса, капитан Бурцев Александр.
2 место, набрав 87 баллов, разделили две команды из 7В класса: «Балтийский ветер», капитан Бэдэнэу Виктория и команда «Лисье королевство», капитан Менчукова Елена.
1 место, опередив всех соперников, заработав благодаря своими знаниям 101 максимальный балл, заняла команда «Северный ветер» из 7Б класса.
На станциях с командами работали эмиссары: учащиеся 9-х классов, ученица 10б класса Алина Становихина, выпускники 2021 года Всеволод Луцкий и Вера Колобова. Большое им спасибо за любовь к городу и сохранение традиций проведения игр – путешествий.