“Читаем книги о войне”

“Читайте книги о Великой той войне.
О детях, что за Родину сражались,
О юных партизанах, об огне,
В котором детство, юность закалялись…”

21 февраля ученики 7б класса под руководством зав.библиотекой Юлии Валерьевны Быстровой представили 6-м классам проект “Читаем книги о войне”. Итогом из работы стал “Рекомендательный библиографический список книг по теме “Детство, опаленное войной”. Для создания этого списка ребята использовали Рекомендательные указатели и электронный каталог сети общедоступных библиотек. Из фонда школьной библиотеки они подобрали 32 книги по теме дети и война для ребят 6-7-х классов. Для учащихся 6-х классов они подготовили устный обзор книг с краткими аннотациями и выставку в школьной библиотеке. Мы надеемся, что наш библиографический указатель поможет ребятам сориентироваться в фонде печатных изданий и выбрать интересную книгу, или много книг, таких важных и нужных именно нам, именно сейчас.