Экскурсия в Кунсткамеру

21 апреля учащиеся 5В класса школы №292 вместе с классным руководителем Марией Геннадьевной Котовой побывали на экскурсии в Кунсткамере (Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого). Темой экскурсии было ознакомление с историей Кунсткамеры и ее экспонатами. Ребята узнали, что Кунсткамера была открыта в XVIII веке и в ней разместились коллекция музея, астрономическая обсерватория, большой глобус, анатомический театр и библиотека. Музей был основан на личной коллекции Петра Первого. Он приобретал различные экспонаты во время своих путешествий по Европе. Сейчас здесь можно увидеть экспозиции из Северной Америки, Африки, Японии, Китая, Монголии, Индии. Также сохранились удивительные экспонаты с анатомическими аномалиями, в настоящее время им посвящен целый этаж.

WordPress Photo Gallery Plugin