Спортсмены нашей школы

В ГБОУ школе №292 учатся не только будущие ученые и инженеры, но и настоящие чемпионы! Серьезные спортсмены – редкость в нашей школе, еще большая редкость – совмещение успешной учебы со спортивными достижениями.
Но такие ребята в наших рядах есть!
Екатерина Петушкова, ученица 9б класса.
Катя на протяжении двенадцати лет занимается фигурным катанием. На сегодняшний день имеет разряд Кандидата в мастера спорта (КМС). Последние три года она занимается парным катанием (партнер Евгений Маликов) в клубе под руководством легендарного тренера Тамары Николаевны Москвиной. Екатерина является членом юниорской сборной.
За последний год у нее следующий список достижений:
I место в финале кубка России;
II место в кубке России, проходившем в Москве;
III место в кубке России, проходившем в Казани,
V место в Первенстве России среди юниоров.

Ученик 9б класса Филипп Максимов много лет занимается академической греблей в Школе Высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова.
И у Филиппа внушительный список побед и достижений в прошедшем учебном году:
Бронзовый призер Первенства России до 19 лет по гребле-индор (февраль 2021 года).
Бронзовый призер Всероссийских соревнований в двойке парной (Ростов-на-Дону, апрель 2021 года).
Серебряный призер Всероссийских соревнований в рульной четверке (Ростов-на-Дону, апрель 2021 года).
Золотая медаль 53-й Всероссийской регаты в распашной двойке, выполнил норматив Мастера спорта России в категории до 23 лет (Тверь, 7 мая 2021 года).
Золотая медаль 53-й Всероссийской регаты в восьмерке (категория до 19 лет) (Тверь, 7 мая 2021 года).
Серебряная медаль Всероссийских соревнований в категории до 23 лет в распашной двойке (Великий Новгород, 15 мая 2021 года).

Почетную тройку рекордсменов завершает выпускница этого учебного года, ученица 11а класса Юлия Лукина.
Юлия занимается дзюдо и самбо с семи лет и является неоднократной победительницей Санкт-Петербурга по этим видам спорта.
По дзюдо Юлия является победителем юношеской спартакиады (Череповец, 2019 год) и призером первенства России. А также в составе сборной России до 18 лет она победитель командного первенства Европы (Сараево, Босния и Герцеговина, 2017 год).
Юля – трехкратная победительница первенства России по самбо.
В 2020 году заняла II место на первенстве мира в Сербии. А в этом году выиграла 2 этапа отбора спартакиады молодежи по самбо и летом поедет на финал в Казань!
Мы очень гордимся ребятами и желаем им дальнейших спортивных побед!!!

От всей души поздравляем с присвоением звания “Мастер спорта России” спортсменку СШОР №1, ученицу 10А класса Киевич Ангелину!!!
25 мая 2021г.в Олимпийском зале КФКИС прошло торжественное вручение удостоверений и значков МС России.
Ангелина проделала долгий спортивный путь длиною в 12 лет: интересная, насыщенная жизнь, радость и слёзы, через боль и преодоление себя, трудностей, травм. Множество соревнований и медалей за плечами Ангелины, много лет она радовала вместе с сестрой Кристиной красочными выступлениями родную школу.
Желаем плодотворной работы и дальнейших успехов!

Подрастают и новые чемпионы: Орехова Анна, ученица 6в класса, и Васильева Анжелика, ученица 5г класса. С юных лет они посвятили себя спорту, отдавая ему много сил и времени. Девочки являются спортсменами СШОР “Невские звёзды” клуба “Стиль” по Акробатическому рок-н-роллу из команд формейшн “Beauties” и “Sweeties”. Девочки в составе своих команд входят в Сборную России.
Участвуя в различных соревнованиях отстаивают честь города, СШОР и являются Победителями и Призерами, Чемпионами и Вице-чемпионами Кубка России, Городских, а так же Всероссийских соревнований, Чемпионата Европы.
Только за последние полгода занимали 1-е и 2-е места на Кубке России в Казани, Всероссийских соревнованиях (в Санкт-Петербурге, в Казани, в Московской области), Кубке Санкт-Петербурга.
Совсем недавно вернулись из поездки в Москву, где участвовали во Всероссийских соревнованиях “Отбор на финал V летней Спартакиады молодежи России 2021 года”, укрепив свои позиции и став там Золотыми и Серебряными призерами!

WordPress Photo Gallery Plugin