День памяти жертв блокады

С 7 по 10 сентября в ГБОУ школе №292 прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв блокады и проект, инициированный районным отделением РДШ , “Помним. Скорбим. Гордимся!”.

Утром 8 сентября прошла традиционная акция “Гвоздика Памяти”.
Напомним, что на этой акции , проходящей 3 раза в год, проходит сбор гвоздик, как символа памяти о подвиге! Каждый ребенок и взрослый, который помнит об этом, сам купил и принес цветок в школу, таким образом отдает дань памяти нашим предкам – защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. Ведь все собранные гвоздики возлагаются ребятами к памятникам Фрунзенского района, дарятся ветеранам на концертах и вручениях медалей в январе и мае.

По нашей традиции, в этот раз собранные цветы 8 и 9 сентября 1-е и 5-е классы возложили к памятнику маршалу Советского союза Георгию Константиновичу Жукову, который руководил обороной Ленинграда в годы войны, и ДОТу с башней танка КВ-1, который является одним из укреплений оборонительного рубежа «Ижора», построенного на территории нашего района в 1943 году.
Также в эти памятные дни в классах прошли “Уроки мужества”, на которых ребята посмотрели видеопроект воспитательной службы “День памяти жертв блокады”, а учителя истории рассказали о далеких и трагических событиях сентября 1941 года.

WordPress Photo Gallery Plugin