День открытых дверей школы физмат и компьютерных наук НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Ваши ученики – одни из сильнейших в стране по таким предметам, как математика, информатика и физика, и мы рады пригласить их на День открытых дверей Школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, который состоится онлайн 27 ноября в 16 часов.

Наш факультет (школа физмат и компьютерных наук) входит в ТОП-5 России по укрупненному направлению «Математика». Наши выпускники работают в ведущих мировых и российских IT-компаниях и исследовательских центрах. Обучение строится на проектном подходе, а наши студенты участвуют в стажировках начиная уже с первого курса. Это позволяет студентам с головой погрузиться в будущую профессию и понять область своих интересов. Все программы объединяет серьезная подготовка в области математики.

По итогам приема 2021 года 45% первокурсников поступили без вступительных испытаний, средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетную форму обучения студентов – 96, на платную – 87.

На факультете реализуется три образовательные программы:

«Прикладная математика и информатика» – программа готовит компетентных специалистов в области разработки программного обеспечения, языков программирования, анализа данных и машинного обучения. Стратегический партнер программы – компания JetBrains.

«Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» – программа готовит специалистов по анализу данных и состоит из трех треков (архитектура машинного обучения, прикладной анализ данных, анализ данных в финансах).

«Физика» – программа направлена на подготовку специалистов и исследователей в области фундаментальной физики. Три базовые кафедры (ПОМИ РАН им. В.А. Стеклова, ПИЯФ и ФТИ им. А.Ф. Иоффе) дают возможность отработать полученные знания на практике и попробовать себя в роли исследователя.

День открытых дверей 27 ноября позволит участникам:

• Познакомиться с факультетом, особенностями обучения и всеми программами;
  • Траекториями поступления по олимпиадам и ЕГЭ;
  • Задать любой вопрос о поступлении, обучении, проектах, практиках и стажировках и многом другом;
  • Пообщаться с деканом и академическими руководителями.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате (Zoom) 27 ноября (суббота) в 16:00 по московскому времени. Ссылка для регистрации: https://spb.hse.ru/fmcs/dod/