Региональный конкурс проектов роботов «Мой друг робот»

3 февраля завершился региональный конкурс проектов роботов «Мой друг робот», который прошел в рамках Недели кластера «Техноиндустрия».
На конкурс было отправлено 122 проекта петербургских школьников. Кто нужен человечеству?
Нет, не огромные технологичные машины.
По мнению детей нам нужны милые автоматические зверюшки и разноцветные металлические конструкции! Они разводят цветы, шпионят, хозяйничают дома, разговаривают по-человечески и, самое главное, помогают человеку поддерживать чистоту на улице. Например, убирают снег.
Выбрать лучшие работы было сложно, но экспертное жюри определило шесть победителей.

Номинация 6-8 лет
1 место – Алисия Бошман 1″А” класс ГБОУ СОШ №292
Номинация 9-10 лет
1 место – Илья Киселев 4″Б” класс ГБОУ СОШ №292

Поздравляем финалистов и их руководителя, Юлию Александровну Григорьеву!
Они получат дипломы, а все остальные конкурсанты – сертификаты участников.
Члены жюри отметили интересными для реализации идеи абсолютных победителей Алисии Бошман и Ильи Киселева. Их пригласят в Лабораторию робототехники Академии цифровых технологий, чтобы продолжить совместную работу над проектами.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и креативные идеи!

WordPress Photo Gallery Plugin