Наша ученица – лауреат Всероссийского конкурса!

14 октября в Доме Правительства России🇷🇺 состоялось награждение победителей конкурса школьных социальных проектов «Могу всё изменить!». В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства, председатель Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере Татьяна Голикова и член совета, генеральный директор компании «Герофарм» Пётр Родионов, а также представители Министерства просвещения, Министерства труда и некоммерческих организаций. Конкурс «Могу всё изменить!» был запущен в 2021 году при поддержке Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере и информационной поддержке Министерства просвещения. Учредитель конкурса – компания «Герофарм». Идея и инициатива проведения конкурса принадлежат члену совета, руководителю секции совета «Здравоохранение и ЗОЖ» Петру Родионову.

В рамках конкурса старшеклассники разрабатывали и реализовывали проекты, направленные на привлечение внимания к трудностям, с которыми сталкиваются люди с хроническими заболеваниями, создание атмосферы понимания людей с особенностями здоровья, популяризацию здорового образа жизни. На первом этапе школьники должны были кратко описать идеи своих будущих проектов, в ходе второго этапа – приступить к воплощению и представить результаты своих инициатив в формате презентаций. Участники были не ограничены в выборе инструментов, могли проводить исследования, игры, конкурсы, образовательные мероприятия, создавать собственные информационные продукты и технические решения.

К участию в конкурсе были допущены более 100 заявок, из которых 9 стали победителями, а ещё 3 были отмечены поощрительными призами и специальным призом жюри. Среди них проекты, посвящённые обучению, отдыху и адаптации людей с ОВЗ, популяризации здорового питания, заботе о ментальном здоровье.

Оценку осуществляло экспертное жюри во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой. В его состав вошли представители министерств и ведомств, благотворительных фондов и общественных организаций, Русской православной церкви.

Ученица 11А класса нашей школы, Ксения Козловская, стала лауреатом 3 степени в номинации “Проблема-решение”!

Руководителем проекта –  социальный педагог школы Валентина Анатольевна Казенкина.

От всей души поздравляем Ксению и Валентину Анатольевну с достойным результатом, гордимся и желаем дальнейших успехов в данном направлении.