“Живая классика”. Школьный этап

15 марта в школьной библиотеке в двенадцатый раз проходил школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов прозы “Живая классика”. Ребята из 5Б, 6Б, 6В и 8Б классов прочитали отрывки из произведений любимых отечественных писателей. Семь участников смогли проявить свои актёрские таланты, глубину понимания текста, любовь к литературе. Сложный выбор победителей выпал на долю компетентного жюри, в которое вошли учителя литературы Беляева Ю.М., Короткова Е.Г., Соколова Н.Н., учитель начальной школы Резинкова Е.В., заведующая библиотекой Быстрова Ю.В., воспитательная служба школы в лице Бусыгиной О.А. и Тихонова К.В., а также выпускница нашей школы, многократный победитель и призер конкурса, Пономарева Дарина.
Все участники и зрители получили огромное удовольствие от выступлений. Лучшими признаны выступления Шабановой Олеси 6В, Жигулина Владимира 6Б, Юдиной Алёны 6Б, Тищенко Святослава 6Б, Тищенко Владислава 8Б. Большое спасибо педагогам и родителям, которые помогли ребятам подготовиться к этому замечательному, но очень сложному конкурсу. Впереди у Олеси, Алёны, Владислава и Святослава выступление на районном этапе конкурса “Живая классика”! Желаем творческих успехов!