Районная конференция по истории

20 февраля ученица 7а Прохоркова Анна и ученица 8в Тарасова Елена приняли участие в районной конференции «История одного подвига».

Аня поведала членам жюри об истории “оленной армии” – особых оленно-транспортных формирований, которые оказывали транспортную помощь в северных районах нашей страны в годы Великой Отечественной войны – это очень редкая и узконаправленная в истории тема.

Лена выступила с докладом «Дети Мамкина» о подвиге советского летчика Александра Мамкина, спасшего от смерти ценой собственной жизни 13 человек – 10 сирот, воспитателя и двух партизан. Доклады девочек очень внимательно слушали. «Конференция прошла на одном дыхании!» – так сказали члены жюри конкурса.

Ждем результатов конкурса и желаем успехов девочкам и их руководителям: Елизавете Романовне Киселевой и Марине Георгиевне Спасской!