Экскурсия в ПО “Ленрезерв”

7 апреля учащиеся 8б класса школы №292 вместе с классным руководителем Евгенией Александровной Токмаковой посетили выставку Патриотического объединения “Ленрезерв”. Экскурсию по экспозиции выставки провели педагог-организатор школы Кирилл Владимирович Тихонов и выпускник школы, студент СПбГУ Ярослав Эрнестович Шакарян. Они прошли обучение у экскурсоводов “Ленрезерва”, получили рекомендации специалистов и были допущены до проведения экскурсий для обучающихся своей школы. Для педагогов-экскурсоводов это был первый опыт проведения такой масштабной экскурсии в сжатые временные рамки посещения экспозиции. Восьмиклассников впечатлила внушительная коллекция техники, оружия, различных предметов и документов, которой обладает ПО “Ленрезерв”. Многие были на данной выставке впервые, с интересом слушали экскурсоводов и изучали представленные экспонаты. Педагоги-экскурсоводы в свою очередь постарались не только ознакомить классный коллектив с экспонатами, но и заставить ребят задуматься о таком сложном и важном периоде в истории нашей страны.

Очень надеемся, что ребята с родителями еще не раз посетят выставку ПО “Ленрезерв”, так как в коллекции объединения находится очень большое количество уникальных предметов и техники времен Великой Отечественной войны в прекрасном состоянии, а осмотреть их за один и даже за два раза невозможно.