14-й Всероссийской конференции с международным участием “ИТНШ”

29 марта в рамках 14-й Всероссийской конференции с международным участием “ИТНШ” на базе ГБОУ школы №292 состоялся Выездной семинар “Цифровые технологии как средство развития инженерного мышления обучающихся”. На пленарном заседании директор школы, Мария Викторовна Пятышева, познакомила участников семинара с деятельностью школы и созданием управленческих условий для развития инженерного мышления в школе. В рамках семинара был представлен опыт использования цифровых технологий и инструментов, таких как 3D-моделирование и робототехника для формирования инженерных компетенций и функциональной грамотности учащихся, развития креативного мышления. Практическая часть семинара включала в себя мастер-классы: 3D-моделирование в системе Inventor и Blender, Робототехника. Мастер-классы подготовили и провели учителя информатики Ирина Владимировна Ковалева и Наталья Викторовна Трофимова, учитель технологии Юлия Александровна Григорьева и педагог-организатор Кирилл Владимирович Тихонов.
Участники семинара обсудили возможности сетевого взаимодействия, отметили познавательность и полезность представленных выступлений.