Космический дайджест

Дайджест событий и мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в которых приняли участие ребята школы №292:6 и 7 апреля команда ” Космокотики” 6б класса вместе с Надеждой Валерьевной Арефьевой, команда “Млечный путь” 6а класса с Юлией Владимировной Сингалевич и команда “Приверженцы плоской Земли” 7а с Викторией Андреевной Пунтус приняли участие в городской игре ” Космос” для учащихся 6 – 7 классов, которая проводится Юношеским клубом космонавтики им. Г.С. Титова Городского Дворца творчества юных. В ходе игры ребята побывали на различных станциях, где проявили эрудицию, ловкость и умение работать в команде, примерили на себя в роли астронома, конструктора и пилота. По итогам игры ” Космокотики” и “Приверженцы плоской Земли” заняли 3 место, а команда “Млечный путь” – 4 место.10 апреля в рамках занятий “Разговоры о важном” ребятам нашей школы поведали об истории празднования Дня космонавтики, развитии отечественной космической программы и перспективах развития этой отрасли в обозримом будущем.12 апреля прошла уже ставшая традиционной игра “Космос-это мы!” для учащихся 5-х классов. В этом году изучать просторы Вселенной отправились 10 команд. Как всегда ребятам предстояло блеснуть своей эрудицией и знаниями о космосе, Солнечной системе, легендарных космонавтах, но самое главное – научиться работать в команде с товарищами. На станциях их ждали ведущие – представители Совета старшеклассников, которые каждый год помогают проводить эту замечательную игру. В начальной школе прошла выставка творческих работ “Мой спутник”. Ребята пофантазировали о том, какой спутник они бы сами хотели запустить в космос, как он мог бы выглядеть, изображали космические станции, ракеты и много другое! Замечательный итог этих фантазий можно было увидеть на выставке на 3 этаже! Командой-победителем среди пятиклассников стала команда “Космостарс” из 5б. Второе место разделили команды “Млечный путь” из 5а и “Ультрафиолет” из 5б.На третьем месте расположились команды из 5г класса: “Ракета” и “Марсиане”. Отдельный приз за лучшую эмблему получила команда “Звезда” из 5в класса.