«Диалоги о природе и не только!»

Обучающиеся ГБОУ школы №292 приняли участие в открытом районном конкурсе «Диалоги о природе и не только!», организованном в Невском районе Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году.

Конкурс проходил в три этапа.

На первом этапе (1.02.2023 по 18.02.2023) необходимо было создать видеоролик «Флора и фауна в архитектуре Санкт-Петербурга». В ходе подготовки участники узнали изучали историю своего города, погрузились в  особенности стиля модерн.

Второй этап (27.02.2023 -11.03.2023) был посвящен мультфильмам. В своих роликах конкурсанты отразили биологические ошибки, которые есть в мультипликации. Например черепаха, вылезающая из своего панциря, хотя в природе это просто невозможно.

Третий этап (20.03.2023- 23.04.2023) был направлен на знакомства с особо охраняемыми природными территориями Санкт-Петербурга. Участники должны были побывать на выбранном ООПТ и творчески его представить в видеоролике.

По итогам конкурса, которые были подведены 12 мая в лектории Ленинградского зоопарка, ученики нашей школы стали призерами, как в командах, так и в индивидуальном соревновании!

3 место команда «Биоэнергетики»: Козарез Софья и Круглий Алена (7А)

3 место команда «Биологини»: Бильмак Марьяна. Позднякова Анна и Тарасова Елена (7В)

3 место: Исмаилов Артемий (6Б)

2 место: Пелешенко Александр (6Б)

2 место: Гаврилова Полина (6В)

От всей души поздравляем ребят и их руководителя – учителя биологии Надежду Валерьевну Арефьеву!