5 октября ежегодно в России отмечается День учителя!
В этом году этот праздник особенный, ведь именно 2023 год объявлен годом педагога и наставника! Именно педагог дает ребенку не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их! На протяжении учебы человек встречает разных учителей, и все они заслуживают благодарности за свой непростой труд.
В честь этого праздника в нашей школе прошло несколько праздничных событий!
Всероссийская акция «Учителю с любовью». В рамках этой акции ребята украсили кабинеты совместно с кураторами-старшеклассниками, активистами первичного отделения РДДМ нашей школы! Школьники творчески подошли к процессу: подготовили красочные плакаты и открытки, украсили кабинеты своих классных руководителей и сделали им замечательный сюрприз!

Районная акция «Спасибо, любимый учитель!» На первом этапе акции учащиеся начальных классов подготовили замечательные открытки, который были вручены педагогам на празднике в Администрации Фрунзенского района. А на втором этапе активисты нашего первичного отделения совместно с советником директора по воспитанию Ольгой Николаевной Соколовой прямо из Лемболовского леса прислали видеопоздравление, в котором от всей души поблагодарили учителей за их труд!
5 октября в школе состоялся праздничный мини-концерт, посвященный Дню учителя. Темой праздника по традиции стало продолжение темы туристского слета , и учителя предстали перед нами Рыцарями Наук! По доброй традиции подарками и юбилейными медалями-значками были награждены заслуженные рыцари нашей школы, которые стоят на страже науки юбилейное количество лет! В этом году рыцарей-юбиляров – 15! На концерте выступили с замечательной песней “Рыцари в наше время” ученики 6А класс и с песней “Мы пройдем сквозь земной простор” активисты ДОО “Совет старшеклассников”.
Завершилось творческое выступление торжественным “салютом”, троекратным “Ура!” в честь всех учителей и поздравительной речью директора школы Марии Викторовны Пятышевой!
Будем надеяться, что все добрые пожелания для наших педагогов исполнятся и учебный год принесет только хорошие эмоции!

Пост подготовлен ученицей 11А класса Викторией Власовой.