V региональный профориентационный форум и мастер-класс по избирательному праву

18 октября ученицы 8б и 8в классов Аббасова Эльвира, Анастасия Стрельникова, Позднякова Анна и Бильмак Марьяна, активисты нашего школьного волонтерского движения “Новое поколение”, приняли участие в очном этапе V городского профориентационного форума “Человек нового времени” на базе Центра творчества и образования Фрунзенского района. Перед этим девочки успешно прошли отборочный этап, создав профориентационные эссе под руководством Клавдии Владимировны Рыбаковой и Натальи Александровны Виркунен.

На форуме ребятам рассказали про возможности РДДМ и перспективы юных жителей нашего города при выборе профессий. После лекции участники форума посетили тематические площадки с практикумом от спикеров.
Представителям нашей школы очень понравился форум! На нем они узнали очень много полезной и интересной информации!

27 октября ученик 10а класса нашей школы и активист РДДМ Гарик Мартиросян принял участие в организованном Территориальной комиссией №60 мастер-классе по избирательному праву, приуроченному к Дню молодого избирателя. Участники ознакомились с законодательной базой и процессом проведения выборов на избирательном участке. Также старшеклассники смогли принять участие в интерактивной игре, в которой участники представили свои модели избирательного процесса в органы ученического самоуправления.
Участие в мастер-классе оказалось очень увлекательным и познавательным опытом!