Межрайонный семинар

1 ноября 2023 г. представители администрации и педагоги ГБОУ школы №292 приняли участие в межрайонном семинаре «Активные методы обучения как основной способ повышения эффективности образовательного процесса». Площадкой для проведения семинара выступила ГБОУ школа № 93 Пушкинского района.

▪Мария Викторовна Пятышева, к.п.н., директор школы ГБОУ школы № 292, выступила в пленарной части семинара с вопросом трансформации роли учителя в конструировании образовательной среды школы.

▪Практическая часть семинаров прошла в форме мастер-классов, где заместители директора по УВР Тарасова Татьяна Вячеславовна и Мельникова Елена Валерьевна провели мастер-класс для учителей основной и средней школы «Гармония чисел».

▪В работе семинара также приняли участие педагоги нашей школы: Резинкова Елена Владимировна, Попова Елена Геннадьевна, Арефьева Надежда Валерьевна, Жуковская Наталия Евгеньевна, Рогулина Татьяна Митрофановна, Пак Светлана Сергеевна, Короткова Елена Геннадьевна, Тарапата Ярослава Дмитриевна, Сапралиева Симона Игоревна, Гатило Виктория Владимировна, Тимофеева Юлия Андреевна.

▪Подведение итогов семинара прошло в формате открытого микрофона. По результатам проведенного анкетирования большинство участников семинара отметили, что он дал возможность получить заряд творческой энергии для дальнейшей работы, предоставил полезные материалы для педагогической практики и высказали пожелания о продолжении встреч в данном формате и увеличении количества практических мастер–классов.