Российская неделя школьного питания

С 15 по 22 апреля в рамках Российской недели школьного питания в классах были проведены самые разные познавательные и воспитательные события .
Успешно прошел родительский контроль в школьной столовой.
1А класс после просмотра презентации «Здоровые витамины» разгадывали кроссворд.
В 1Б классе мама одного из учеников, Анастасия Сергеевна, врач-методист, начальник сектора госпитальной эпидемиологии Комитета по здравоохранению, познакомила ребят с информацией о полезных и вредных микробах, об основах гигиены, полезном питании и режиме дня.
А в группе продленного дня первоклассники повторили правила гигиены перед посещением столовой и посмотрели обучающую серию «Здоровые привычки – здоровый образ жизни».
Во 2А классе выполнили коллаж «Правильное питание – залог красоты».
2Б класс подготовил памятки и рисунки на тему “Питайся ЗдорОво!”
3А класс составил кроссворд на тему: “Полезные продукты”.
В 3Б классе ребята сделали доклад о правильной пище.
В 3В прошел классный час: «Какое питание является здоровым».
В 4Б классе – Своя игра «Формула правильного питания».
В 4В классе ребята посмотрели и обсудили обучающий мультсериал «Азбука здоровья».
В 6А и 6Б на уроке английского языка в рамках лексической темы ребята поговорили о правильном и неправильном питании.
В 7А классе прошли «Здоровые Игры».🤼‍
В 8Б классе на уроке математики провели подсчет калорий на единицу энергии, которые получает организм.
В 8В классе – викторина «О здоровом питании».
А 11Б класс даже написал сочинения «Что такое здоровое питание?»

Надеемся, что теперь все ребята чуть больше заботятся о здоровье!