Лекция старшего преподавателя кафедры радиохимии СПбГУ Евгения Олеговича Калинина “Открытие радиоактивности”

1 декабря учащиеся 8-х классов в сопровождении учителя химии Вольховского Артема Валерьевича посетили лекцию старшего преподавателя кафедры радиохимии СПбГУ Евгения Олеговича Калинина “Открытие радиоактивности”.
Впечатлений получили много, особенно от свечения солей радия!

Ученица 8б класса, активист первичного отделения “Движения Первых”, Эльвира Аббасова так описывает свои впечатления:
“Преподаватель смог заинтересовать нас своим увлекательным рассказом и передать нам глубокие знания в этой науке.

Евгений Олегович начал с яркого иллюстративного введения, которое захватило наше внимание. Мы сразу же погрузились в мир атомов, молекул и реакций, о которых ранее мало что знали. Выбрав ясные и наглядные примеры, он помог нам лучше понять сложные концепции, объяснил основные принципы химических реакций и показал, как они применяются в реальной жизни. Открытие множества новых фактов и закономерностей в химии позволило нам понять важность этой науки для нашего мира.

Также мы увидели несколько интересных экспериментов, демонстрирующих химические явления. Это заставило нас по-настоящему ощутить волшебство химии и захотеть изучать ее еще больше!

Однако что меня зацепило больше всего , так это страсть Евгения Олеговича к своей деятельности! Он не только делился с нами знаниями, но и захватывающе рассказывал о последних открытиях и достижениях в мире химии, сумев сделать материал доступным для всех! “.