Экскурсии в пожарную часть

19 января 4 “В” класс вместе с классным руководителем Еленой Геннадьевной Поповой побывал на увлекательной профориентационной экскурсии в Пожарной части №58.
Ребята узнали, как и какими инструментами пользуются пожарные во время спасательных работ. Особенно школьников удивил инструмент, именуемый “хулиган”- многофункциональный пожарный лом со специальными наконечниками для вскрытия дверей, окон и разборки завалов. Подержать его захотелось всем, но не все смогли осилить – настоящий пожарный должен быть очень сильным!
Также ребята стали свидетелями того, как пожарные собираются и выезжают на вызов!

3 “Б” класс также побывал в Пожарной части №58.
Сколько же ребята узнали всего нового и интересного!
Профессия пожарного не только очень важна и нужна, она требует хороших знаний в разных областях, а также отличной физической подготовки, смелости и уверенности!
Экипировка пожарного весит 60 и более килограммов! Пожарные умеют работать на высоте 20-30 этажного дома без страховки! Они быстро принимают правильные решения и всегда берут ответственность на себя!
От их работы зависят жизни людей! Ребята увидели самую разную технику, которую используют при тушении пожаров.