Выездной сбор актива школы “Первые в кадре!”

С 29 февраля по 2 марта 76 активистов “Движения первых” нашей школы вместе с 11 педагогами и выпускниками побывали на трехдневном образовательном креативном интенсиве, посвященном истории кинематографа и детским движениям «Первые в кадре!».
К счастью, в этом году выезд проходил на прежнем месте, на базе ДООЛ «Заря», который за прошедший год преобразился и порадовал некоторыми новшествами. Юных любителей кинематографа и всего, что с ним связано ожидала насыщенная и разнообразная программа:

Открытие креативного интенсива «Первые в кадре!», где команды показали свои домашние творческие заготовки, которым посвятили 2 недели перед выездом.
Спортивное ориентирование «Поиски выхода из сюжетного лабиринта» с целью проверки смекалки и эрудиции!
Творческая сессия «Сам себе режиссер!» Это были классные экспромты – социальная реклама молодежных инициатив и движений!
«Активист, будь здоров!!»Команды состязались в ловкости и силе, учили зажигательный танец, проходили фотоквест!
Конструирование модели в рамках инженерного конкурса имени Джеймса Кэмерона «Титаник 2: Золотая лихорадка». Из подручных средств было построено 11 кораблей для перевозки грузов, каждый из них продержался на воде разное время и принес своим конструкторам разные баллы.
Большая интеллектуальная викторина «Мы играем в кино!» Какие фильмы смотрели? Что запомнили из них? Что узнали об истории отечественного и мирового кинематографа? Все знания пригодились во время этого события!
Семинар по применению нестандартного мышления в нетривиальной деятельности или Игротека! Каждая команда придумала, разработала и провела игру для 10 остальных коллективов! Было очень весело и познавательно!
Оформление командами афиши своего Первого фильма «Я, Ты, Мы в кадре!» – творческое подведение итогов
“Попутный ветерок” – выступление команд активистов “Движения Первых” – фанатов кинематографа со своими впечатлениями и итогами!

Вот уже почти полвека наше традиционное общешкольное событие объединяет ребят из разных классов, педагогов, родителей а также младшее и старшее поколение выпускников в единой продуктивной созидательной деятельности.

Администрация благодарит за организацию выезда наших педагогов: Ольгу Анатольевну Бусыгину, Марию Николаевну Абрамову (выпуск нашей школы 1990 года), Ольгу Николаевну Соколову, Анну Николаевну Семенову, Людмилу Витальевну Городовых, Ярославу Дмитриевну Тарапата, Валентину Анатольевну Казенкину, Екатерину Дмитриевну Славнову (выпуск 2017), Кирилла Владимировича Тихонова (выпуск 2012), Илью Валентиновича Корнева – методиста по туризму Фрунзенского района.

Мы благодарим и очень любим наших незаменимых помощников – выпускников: Татьяну Владимировну Громову (основной соорганизатор, выпускница 1988, мама нашего выпускника), Магаленчука Ярослава – спонсора и помощника (выпуск 2011), Малышева Игоря (выпуск 2014), Ховайко Никиту (выпуск 2015), Симонову Ирину (выпуск 2018), Пастухову Екатерину (выпуск 2020), Гарьянцева Валерия (выпуск 2022), Халимову Алину (выпуск 2022), Смирнову Екатерину (выпуск 2022), Савчука Константина (выпуск 2023), Дьяченко Дмитрия (выпуск 2023), Уханова Егора (выпуск 2023). Также мы очень рады, что в гости на пару часов смогли заехать еще наши выпускники: Никитин Никита (выпуск 2013), Байкова Алена (выпуск 2013), Пятышева Александра (выпуск 2014).

Благодарим ребят и их родителей, оставивших много добрых и приятных слов о нашей работе. Всегда приятно не только осуществлять задуманное, но и получать обратную связь.

“За эти три дня произошло множество насыщенных событий!

Мы показывали сценки, ориентировались, соревновались!
Каждый день проходил вечер песен, на котором команды пели понравившиеся им песни из кинофильмов и не только!
Станции во время игр на улице были безумно интересные: мы смогли повеселится, выучить флешмоб и сделать классные совместные фотографии!У нас с командой получился отличный плакат и удалась финальная песня!

Также все участники выезда пополнили ряды первичного отделения нашей школы «Движение первых». Чтобы в следующий раз побывать на выезде актива , вступай в первичное отделение нашей школы «Движение первых» и веди активную деятельность в классе и школе!

Будь с первыми, будь первым!”

Анна Незнаева, 7в, команда “Волшебники”

Вам может также понравиться...